Новости Новости 18.05.2016 в 22:42 comment

I/O 2016: Google анонсировала новые приложения для общения Allo и Duo

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Мессенджеров много не бывает, посчитали в Google и создали два новых приложения для общения: Allo и Duo. Они были анонсированы во время проведения конференции Google I/O 2016.

Allo представляет собой умный мессенджер, который призван сделать общение более простым и более выразительным. Пользователи могут передавать текстовые сообщения, изменяя размер шрифта при помощи жестов, обмениваться фотографиями, добавляя на них свои надписи. В Allo в качестве идентификатора пользователя выступает номер телефона.

Google анонсировала новые приложения для общения: Allo и Duo

В приложение интегрированы возможности машинного обучения. Встроенная функция Smart Reply позволяет отвечать на сообщения без необходимости вводить слова. Приложение анализирует вводимые пользователем ответы и со временем научится предлагать релевантные ответы. Smart Reply также поддерживает работу с фотографиями и может генерировать подходящие варианты ответов на основании контента фотографий.

Google анонсировала новые приложения для общения: Allo и Duo

В Allo также интегрирована поддержка голосового ассистента Google Assistant. Таким образом во время чата можно при помощи голосовых команд искать нужную информацию, управлять календарём. Совсем одиноким людям пригодится функция общения в чате с ассистентом один на один. Или же его можно подключить к групповому чату. Благодаря этому не будет необходимости переключаться между приложениями, если в процессе разговора с друзьями возникнет необходимость забронировать столик в ресторане. Благодаря Google Assistant в Allo будут доступны функции глобального поиска, работа с Maps, YouTube и Translate.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Google анонсировала новые приложения для общения: Allo и Duo

При разработке мессенджера Allo особое внимание было уделено вопросам приватности и безопасности. В приложении реализован режим Incognito. При его активации осуществляется шифрование сообщений и используются безопасные уведомления. В дальнейшем перечень возможностей режима Incognito планируется расширить.

Для тех, кому лень переписываться в чате, предназначено приложение Duo. Оно позволяет совершать видеозвонки, в том числе в условиях низкой скорости интернет-доступа. Видеозвонки осуществляются в разрешении до HD (720p). В данном случае также в качестве идентификатора выступает номер телефона пользователя. Приложение отличается простым интерфейсом, который и вовсе исчезает во время разговора. Функция Knock Knock демонстрирует предварительную версию видео звонящего ещё до того, как пользователь ответит на звонок. В Duo также интегрирована функция шифрования звонков.

Приложения Allo и Duo будут выпущены летом этого года для платформ Android и iOS.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Источник: Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: