Новости Технологии 25.11.2014 в 13:14 comment

Intel и McAfee планируют «убить» парольную защиту с помощью новой системы биометрической аутентификации

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

PasswordBiomet1

Компания McAfee, специализирующаяся на продуктах для обеспечения информационной безопасности, заявила о разработке специального программного обеспечения, которое избавит пользователей от необходимости помнить множество паролей и логинов.

Старший вице-президент и глава подразделения PC Client Group компании Intel Кирк Скауген сообщил, что к концу этого года планируется выпуск программного решения McAfee, в котором будет задействована система биометрической аутентификации.

«Биометрические данные в первую очередь избавят вас от необходимости ввода пароля при входе в систему Windows и в конечном итоге эта возможность распространится на все веб-сайты», — сказал Кирк Скауген.

Более подробной информации о готовящемся продукте пока нет. Но, как бы там ни было, в наши дни парольная защита является далеко не самым удобным и эффективным способом обеспечения безопасности данных. Именно биометрия может помочь в устранении одного из основных неудобств при использовании ПК и планшетов.

По словам Кирка Скаугена, среднестатистический пользователь имеет около 18 паролей для различных сервисов и сайтов, и применение биометрической аутентификации может упростить работу с ПК и одновременно повысить безопасность (многие используют для разных ресурсов и сервисов один и тот же пароль).

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

biometric-capabilityПока не известно, какой именно метод биометрической защиты будет задействован в ПО McAfee. В недалеком прошлом Intel работала над разными системами биометрической идентификации: по голосу, по отпечаткам пальцев, по геометрии лица и по поведенческим характеристикам.

Источник: PC World

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: