Новости Технологии 17.08.2016 в 19:34 comment

Intel показала микро-ПК Euclid с камерой RealSense, нацеленный на роботов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Открытие ежегодной конференции Intel IDF традиционно отводится разговорам о ключевых направлениях развития процессорного гиганта в ближайшие годы с перерывами на анонсы главных новинок.

Без названия

Euclid – как раз одна из них. Это крошечный ПК. По размерам он идентичен обычному шоколадному батончику, но миниатюрные габариты в данном случае – далеко не единственная особенность устройства. Куда больше интереса вызывает наличие в нем 3D-камеры Intel RealSense. По сути, Intel Euclid является очередным продуктом, созданным в рамках широких усилий по продвижению технологии RealSense в различные сегменты рынка. В прошлом году мы видели набор Intel RealSense Robotic Development Kit за $250 предназначен для создания роботов и крошечный ПК Compute Stick с камерой RealSense. Новый микро-ПК Euclid также предназначен для роботов.

intel-realsense-idf-2016-8-1280x720Основной Intel Euclid служит CPU Atom, работающий под управлением ОС Ubuntu Linux и некого ПО Robot OS. Оснащение устройства также включает встроенные средства связи и аккумулятор.

euclid

В ходе своего выступления глава Intel Брайан Кржанич заявил, что с его помощью разработчики смогут легко наделить робототехнические системы способностью ориентироваться в пространстве.

В рамках небольшой демонстрации глава Intel прикрепил Euclid к роботу и тот внезапно обрел способность видеть и ощущать окружающую среду.

«Intel Euclid – это мечта разработчиков систем на базе RealSense», – сказал Кржанич.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Одновременно с мини-ПК была представлено новое поколение камеры RealSense. Модель RealSense 400 не только компактнее своего предшественника, но и обеспечивает более высокую точность захвата жестов, отличается улучшенным рабочим диапазоном, а также увеличенным вдвое числом точек, используемых для постройки трехмерного изображения.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: