Новости Новости 24.09.2009 в 06:20 comment

Intel случайно раскрыла информацию о Larrabee и других будущих процессорах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Intel случайно раскрыла информацию о Larrabee и других будущих процессорахВ рамках проходящего в Сан-Франциско мероприятия Intel Developer Forum 2009 представителю ресурса ZdNet UK Руперту Гудвенсу (Rupert Goodwins) удалось досрочно получить один из пресс-релизов компании Intel, который случайно не успели убрать из комнаты накануне одной из встреч.

В нем говорится, что давно ожидаемые процессоры Larrabee и готовящиеся к выходу чипы Gulftown способны формировать изображение для игры Quake Wars: Enemy Territory методом трассировки лучей. Также отмечается, что Larrabee уже отгружается мелкими партиями разработчикам. Дополнительно, такие процессоры на базе микроархитектуры x86 позиционируются в качестве графических чипов нового поколения. Дополнительно планируется продемонстрировать работу 32-нанометрового процессора Sandy Bridge при потоковой обработке видео и прорисовке 3D графики на будущих компьютерных конфигурациях. Также в пресс-релизе содержалась информация о 32-нанометровых процессорах Intel Westmere. Они получат возможность аппаратного AES шифрования, функции Turbo Boost и HyperThreading.

Что касается серверных процессоров, то к выпуску готовится устройство Nehalem-EX, которое должно существенно повысить производительность серверов по сравнению с моделями Xeon 5500. При этом отмечается, что прирост будет более существенным, чем при переходе к устройствам Xeon 5500 с чипов предыдущего поколения. Дополнительно отмечается, что Intel планирует представить экономичные серверные процессоры Xeon 3000, энергопотребление которых не превысит 30 Вт.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: