Новости Новости 22.04.2014 в 11:12 comment

Инвестфонд UCP не признал отставку Дурова из «Вконтакте»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

vk

В истории с увольнением Павла Дурова из «Вконтакте» произошёл ещё один неожиданный поворот. Фонд United Capital Partners (UCP), владеющий 48% акций социальной сети, и, по словам Павла, получивший их незаконно, заявил, что Дурова уволили с нарушением процедуры. Как сообщает Forbes, в фонде считают, что исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев, приняв такое решение без обсуждения с советом директоров, «явно превысил свои полномочия».

«Как известно, мы не питаем особой симпатии к Павлу Дурову, но считаем абсолютно необходимым соблюдать законные процедуры при корпоративных действиях такой важности», — заявил партнер UCP Юрий Качуро.

Скорее всего, так как сам Дуров не изъявил желания оспаривать своё увольнение, на посту генерального директора «Вконтакте» он не останется, и будет уволен, но уже с соблюдением процедуры. Действия UCP в данном случае также понятны, увольнение Дурова со скандалом неизбежно приведёт к имиджевым потерям «Вконтакте», что негативно скажется на бизнесе. Не исключено, что Павлу, как основателю социальной сети, предложат какую-нибудь формальную должность.

Источник: Forbes


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: