Новости Новости 17.04.2014 в 13:30 comment

Инженеры Google создали алгоритм для решения большинства типов CAPTCHA

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

dsc00818.0_standard_640.0

В опубликованной на этой неделе статье исследователи Google заявили, что им удалось создать высокоточный алгоритм для решения CAPTCHA, популярного теста Тьюринга, используемого для того, чтобы отличить реального человека от интернет-ботов.

Стоит отметить, что наиболее распространенным видом указанного теста является искаженное изображение цифр, букв и их комбинации, которые необходимо ввести в отдельное поле. Так вот, созданный исследователями Google алгоритм способен различать изображения текстовых CAPTCHA поискового гиганта с точностью 99,8%.

Новая система была разработана специалистами Google для того, чтобы автоматизировать процесс распознавания названий улиц и номеров домов на фотографиях, сделанных камерами автомобилей съемочной группы Google Street View. Эта возможность в свою очередь позволит размещать снимки на картах Google в соответствии с местом, в котором они были сделаны.

2014-04-16_1034_001

Несмотря на высокую точность нового алгоритма при работе с сервисом reCAPTCHA, новая система не может похвастать такими же высокими результатами, когда дело доходит до изображений Street View. В этом случае она способна распознавать текст в 90% случаев, тогда как в процессе анализа номеров домов точность повышается до 96%.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Google выбрала особенный подход к разработке современной системы для распознания текста по причине больших объемов работы в рамках проекта Street View и собственного сервиса reCAPTCHA. Тем не менее, поисковый гигант заверяет, что этот исследовательский проект также позволил открыть дополнительные пути для защиты сервиса reCAPTCHA от взлома другими компьютерами.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: