Блоги Блоги 24.07.2015 в 18:31 comment

Как могли бы выглядеть известные героини компьютерных игр с фигурой обычной женщины

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Bikini-Girl-Grand-Theft-Auto-V

На этот вопрос готов ответить портал Bulimia.com, который предназначен для предоставления информации и вариантов лечения для мужчин и женщин, страдающих от анорексии, булимии и другими видами расстройств приема пищи. На страницах интернет-ресурса недавно появились альтернативные высококачественные репродукции Кристи Монтейру (персонаж серии игр Tekken), Лары Крофт (Tomb Raider), Кортаны (Halo) и многих других.

«Каждый игровой персонаж, увековечивающий нереальный и недостижимый идеал женской фигуры, искажает культурное восприятие женского тела, тем самым оскорбляя настоящих женщин», – сказала руководитель проекта Сэм Дэфорд в интервью Polygon.

Он также добавил, что игровые студии должны делать персонажи женского рода более реальными.

Lara-Croft-Tomb-Raider

«Некоторые компании и разработчики уже делают это [повышают уровень реализма героинь компьютерных игр] и мы приветствуем эти усилия», – отметил Сэм Дэфорд. – «Мы твердо убеждены, что в будущих игровых проектах это должны взять за правило. Разработчики игры Tomb Raider на самом деле уже начали делать Лару Крофт реальнее в самых последних версиях, которые существенно отличаются от оригинала. И хотя новая Лара далека от обыкновенной женщины, она выглядит здоровой и энергичной; во многом именно так она и выглядела бы, если бы была реальной. Можно с большой долей уверенности утверждать, что более реалистичные формы положительно повлияют на культурное воззрение и проявление уважения к женскому телу».

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

В галерее ниже собраны изображения, на которых известные героини компьютерных игры – такие, какими мы их знаем – сравниваются со своими репродукциями с фигурой обычной женщины.

Источник: Polygon


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: