Новости Новости 10.05.2017 в 14:53 comment

Китайский производитель смартфонов Meizu объявил о реструктуризации, теперь он состоит из трех отдельных подразделений: Meizu (флагманы), Blue Charm (бюджетники) и Flyme (ОС)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Китайский производитель смартфонов Meizu официально объявил о реструктуризации, в результате которой компания будет разделена на три отдельных подразделения: Meizu, Blue Charm и Flyme.

Как нетрудно догадаться, подразделение Meizu займется разработкой и выпуском смартфонов флагманского и среднего уровня, Blue Charm отдадут на откуп одноименную линейку бюджетных смартфонов (международная версия линейки носит обозначение M/M note), а Flyme сосредоточится на разработке и продвижении фирменной операционной системы.

Помимо структурных изменений произойдет и ротация руководящего состава. Нынешний президент Meizu Хуан Чжан (Huang Zhang) останется председателем и генеральным директором компании, контролируя все три отделения с особым упором на флагманские смартфоны. Бывший вице-президент Meizu по продажам и маркетингу Ли Нан (Li Nan) возглавит новое подразделение Blue Charm в роли президента, сохранив за собой обязанности по брендингу, продажам и маркетингу всей компании.

И, наконец, бывший CEO компании Бай Юнсян (Bai Yongxiang) возглавит подразделение Meizu в качестве президента и будет отчитываться непосредственно перед Хуаном Чжаном. А старший вице-президент по технологиям Meizu и президент подразделения Flyme Ян Янь (Yang Yan) продолжит заниматься фирменной операционной системой Flyme OS.

Китайский производитель смартфонов Meizu объявил о реструктуризации, теперь он состоит из трех отдельных подразделений: Meizu (флагманы), Blue Charm (бюджетники) и Flyme (ОС)

Кстати, интересное совпадение, на днях Meizu выложила на официальном сайте прошивки Flyme 6 OS для смартфонов сторонних производителей. В список поддерживаемых моделей вошли такие смартфоны, как Nexus 6, Nexus 6P, OnePlus 3T, ZUK Z2 и ряд моделей Xiaomi, включая Mi 3, Mi Note, Note 2/3. Таким образом, идея выделить направление фирменной операционных систем в отдельную компанию выглядит уже не так бессмысленно.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Источник: Gizmochina


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: