Новости Новости 20.11.2009 в 08:37 comment

Классика и прогресс: видеоинтервью McIntosh Laboratory

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/6df7b3bbc9bde5dd2c3122b7f23597eb?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/6df7b3bbc9bde5dd2c3122b7f23597eb?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

[email protected]

Эксперт по hi-fi технике

В этом году легендарной американской фирме McIntosh Laboratory исполняется 60 лет, и за это время она зарекомендовала себя как один из грандов американской аудиоиндустрии. Основатели, Фрэнк Макинтош и Гордон Гоу, с самого начала существования предприятия поставили перед собой весьма амбициозную цель: производить усилители только высочайшего класса. И уже первый аппарат McIntosh 50W1 Amplifier произвел сенсацию, поскольку на то время выдавал 50 Вт мощности при частотном диапазоне 20–20 000 Гц и коэффициенте гармоник менее 1%!

Сегодня инженеры бирмингемской компании стараются сочетать классический фирменный дизайн с новыми разработками. Вот, к примеру: для ознаменования 60-летия фирмы они выпустили компактную систему MXA 60, состоящую из CD/SACD-проигрывателя, тюнера и гибридного усилителя – с ламповым предварительным каскадом – мощностью 75 Вт на канал. Дополняют этот комплект двухполосные фазоинверторные АС.

Классика и прогресс: видеоинтервью McIntosh Laboratory

Ниже предлагаю фрагмент интервью президента McIntosh Laboratory Чарльза Рэндалла программе «FOX Business Channel». В нем идет речь о том, как фирме удается сочетать в такой системе ламповую технологию с современными решениями, и какие возможности это открывает в плане звука.

Watch the latest business video at FOXBusiness.com

Несколько систем McIntosh Laboratory, выпущенных к юбилею, есть и в Киеве, у поклонников мощного и чистого звучания, которым всегда славится этот бренд. Постараюсь при случае найти возможность их прослушать, и изложить собственные впечатления о том, как они звучат.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: