Новости Новости 08.06.2012 в 13:27 comment

Last.fm рекомендует своим пользователям сменить пароль

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Last.fm рекомендует своим пользователям сменить пароль

Спустя сутки после того, как обнаружилась серьезная утечка личной информации пользователей в социальной сети LinkedIn, владельцы музыкального сервиса Last.fm объявили о том, что подобного рода происшествие имеет место и в рамках их проекта, сообщает TNW.

Таким образом, всем пользователям Last.fm рекомендуется войти в свою учетную запись и сменить пароль. Отметим, что если в случае с LinkedIn было изначально известно об утечке паролей к учетным записям пользователей (а также, возможно, и другой личной информации), то сотрудники Last.fm точно не указали, какого рода информация могла попасть в руки злоумышленников. Вполне возможно, что это собственная инициатива владельцев музыкального сервиса для перестраховки.

Добавим, что об утечке в LinkedIn стало известно лишь после появления зашифрованных паролей в открытом доступе. Если бы этого не произошло, то и факт взлома мог остаться незамеченным. Это еще один довод в пользу того, что руководство Last.fm решило провести профилактику в целях повышения безопасности, а не из-за утечки личных данных.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: