Новости Новости 22.02.2012 в 14:56 comment

LG Optimus 3D Max: первый в мире смартфон, редактирующий 3D-видео

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Череда слухов о преемнике смартфона LG Optimus 3D традиционно завершилась официальным анонсом, причем до выставки MWC 2012. Этого следовало ожидать, ведь чуть ранее корейский производитель также представил 5-дюймовый Optimus Vu, NFC-ориентированный Optimus LTE Tag и целую серию смартфонов L-Style. Optimus 3D Max же внешне оказался полностью идентичным тому изображению, что недавно попало в Сеть.

LG Optimus 3D Max: первый в мире смартфон, редактирующий 3D-видео

Кроме того, подтвердились курсировавшие в рамках слухов характеристики устройства, хотя LG подготовила один сюрприз, а именно, функцию редактирования 3D-фото и стереоскопического видео. В смартфоне такая возможность для 3D-контента реализована впервые. Запись стереоскопических фотографий и видеороликов осуществляется с помощью пары 5-мегапиксельных камер на задней панели. Там же есть светодиодная вспышка.

LG Optimus 3D Max: первый в мире смартфон, редактирующий 3D-видео

4,3-дюймовый дисплей смартфона, как и у предшественника, позволяет просматривать 3D-контент без использования специальных очков. К сожалению, разрешение осталось прежним — 480х800 точек. Компания не стала внедрять модный нынче HD-экран, зато защитила его с помощью химически усиленного стекла Corning Gorilla Glass 2.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

LG Optimus 3D Max: первый в мире смартфон, редактирующий 3D-видео

LG продолжает оснащать свои новые смартфоны морально устаревшей ОС Android 2.3 и обещать выпустить обновление на базе Android 4.0 позже. Что касается технической составляющей, то внутри Optimus 3D Max расположились 2-ядерныый процессор TI OMAP4430 с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флэш-памяти. Есть модули Wi-Fi и Bluetooth, поддержка HSPA+ и DNLA, вывод 2D- и 3D-картинки на внешний дисплей через HDMI-соединение в разрешении вплоть до 1080p (присутствует поддержка MHL). Кроме того, установлен чип NFC и есть возможность работы с метками LG Tag+. Напомним, что толщина у новинки меньше, чем у предшественника и составляет всего 9,6 мм.

LG Optimus 3D Max: первый в мире смартфон, редактирующий 3D-видео

В США аппарат будет распространяться под названием Optimus 3D Cube, в Европе и Корее — Optimus 3D Max. В марте он попадет на национальный рынок и чуть позже начнет распространяться в других странах тоже. О цене продукта LG пока молчит.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: