Новости Новости 12.07.2007 в 11:38 comment

Linspire объявляет о доступности Open XML Translator

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Linspire, разработчик дистрибутива Linux с одноименным названием, объявила о доступности инструмента Open XML Translator в новых версиях продуктов Freespire и Linspire. С помощью представленной утилиты пользователи программного пакета OpenOffice.org смогут как открывать файлы в формате Open XML, так и сохранять в данном формате свои документы.

В июне компания Linspire присоединилась к разработке программного обеспечения с открытым кодом, предназначенного для конвертации текстовых документов, электронных таблиц и презентаций между форматами ODF и Open XML.

Конечная цель данного проекта — сделать электронный документооборот в гетерогенных офисных средах, где могут одновременно применяться пакеты Microsoft Office и OpenOffice.org максимально комфортным.

Open XML является открытым файловым форматом для офисных приложений, который может быть реализован множеством приложений на множестве платформ. Он был стандартизован организацией Ecma International 7 декабря 2007 г., в настоящий момент рассматривается возможность ратификации ISO/IEC JTC1.

Open XML — формат, выбираемый для сохранения файлов по умолчанию в офисном пакете Microsoft Office 2007; кроме того, поддержка данного формата появляется при установке бесплатных обновлений для предыдущих версий Microsoft Office.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: