Новости Новости 24.03.2011 в 13:30 comment

Linux Foundation объявила о разработке MeeGo Smart TV

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Linux Foundation объявила о создании рабочей группы MeeGo Smart TV. Новое подразделение займется изучением того, как можно применить MeeGo на быстро развивающемся рынке Smart TV, то есть телевизоров, с выходом в Интернет. В состав рабочей группы будут входить представители Intel, Nokia, MIPS, Telecom Italia и других компаний. Назначение новой группы позволит расширить присутствие MeeGo, которая сейчас представлена лишь на нетбуках, планшетах и в некоторых автомобильных системах.

Linux Foundation объявила о разработке MeeGo Smart TV

Первое собрание новосозданной группы запланировано на апрель. Программное обеспечение будет выпускаться два раза в год (в первом и третьем квартале). Среди разных вопросов будет рассмотрена стандартизация требований к программистам. Также начнется обсуждение нового интерфейса для больших экранов, поскольку до этого MeeGo использовалась лишь на небольших мобильных дисплеях.

Ранее о MeeGo в основном говорили как о мобильной платформе, но после того, как Nokia отказалась от MeeGo в пользу Windows Phone, Linux Foundation решила искать для платформы новые сферы применения.

В целом Linux Foundation планирует создать платформу с успехом конкурирующую с Google TV.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: