Новости Новости 08.06.2011 в 12:56 comment

Logitech разработала подставку для ноутбуков с интегрированным тачпадом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает ресурс Engadget, компания Logitech разработала оригинальную подставку для ноутбуков, которая оснащается дополнительным внешним тачпадом. Данная новинка получила название Touch Lapdesk N600.

Logitech разработала подставку для ноутбуков с интегрированным тачпадом

Подставка выполнена из многослойного термостойкого материала и не передает выделяемое ноутбуком тепло на расположенную под ней поверхность. Таким образом, пользователь может держать ноутбук на ногах, на боясь обжечься об него. При этом поверхность подставки препятствует скольжению ноутбукаКроме того, устройство содержит встроенный 5-дюймовый тачпад, призванный облегчить управление мобильным устройством и навигацию в сети Интернет.

Logitech разработала подставку для ноутбуков с интегрированным тачпадом

Устройство поддерживает multi-touch, пользователь может перемещать указатель курсора одним пальцем, прокручивать текст или веб-страницу — двумя пальцами, перелистывать страницы или изображения — тремя пальцами. Тачпад является съемным, таким образом, в случае ненадобности, его можно отключить для получения дополнительного свободного пространства возле ноутбука. Подключение тачпада к ноутбуку осуществляется при помощи беспроводного ресивера Logitech Unifying с интерфейсом USB. Устройство получает энергию от четырех батарей, одного комплекта которых достаточно для шести месяцев автономной работы.

Logitech разработала подставку для ноутбуков с интегрированным тачпадом

Ожидается, что подставка для ноутбуков Logitech Touch Lapdesk N600 поступит в продажу в странах Европы и США в юне по рекомендованной розничной цене около $70 (около 560 грн). Информация о сроках начала продаж и ориентировочном уровне цены новинки в Украине пока не сообщается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: