Новости Новости 02.11.2015 в 17:51 comment

Microsoft открывает лабораторию Интернета вещей (IoT) в Киеве

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

iot11

На днях украинский офис компании Microsoft открыл в Киеве лабораторию, призванную обеспечить возможность заниматься разработкой и созданием устройств интернета вещей (IoT) для всех желающих. Украинские компании, заинтересованные в разработке данного рода устройств, могут бесплатно получит рабочее место в лаборатории, знания, а также все необходимое оборудование.

Сама лаборатория находится по адресу ул. Жилянская, 75 (в украинском офисе Microsoft), заявки на участие можно подавать через этот сайт. Сейчас это экспериментальная инициатива, но в будущем компания собирается трансформировать ее в постоянную программу.

Подать заявку на участие в новом экспериментальном проекте Microsoft можно будет до 10 декабря. После того, как жюри внимательно рассмотрит всех претендентов (конечным сроком указано 15 декабря), на официальном открытии лаборатории, будут объявлены 10 команд, которые останутся работать в лаборатории.

По словам специалиста по технологиям Microsoft Сергея Поплавского, продолжительность цикла для одного набора команд, которые разбит на четыре части, составит шесть месяцев. Первые два месяца отведено под обучение, еще два месяца — непосредственно работа над продуктом, еще месяц на демонстрацию результатов работы, и последний месяц уйдет на обучение работе с поставщиками и производителями.

«На выходе мы хотим, чтобы у каждой команды был клиент, готовый это купить, и контракт с заводом, который готов это произвести», — говорит Сергей.

Вот подробный список всего, что могут получить стартапы, изъявившие желание работать в лаборатории Microsoft:

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

курс обучения программно-аппаратной реализации проектов в сфере IoT;

  • Доступ к оборудованию (платы Arduino, Netduino, Raspberry Pi 2), наборы датчиков, модулей, измерительные приборы вроде осциллографов или мультиметров и т.д;
  • Рабочее место;
  • Помощь в выходе на рынок;
  • 3-летний бесплатный доступ к облаку Azure по программе BizSpark.

iot3

От претендентов требуется базовые знания в области радиоэлектроники и основные навыки программирования.

«Но главное — это хорошая идея продукта», — заключает Сергей.

Источник: ain


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: