Новости Технологии 15.09.2009 в 08:57 comment

Microsoft добавила возможности визуального поиска в Bing

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Исследования, проведенные Microsoft показали, что информация с изображениями обрабатывается пользователями на 20% быстрее обычных текстовых данных. Не удивительно, что вчера компания представила новую технологию Visual Search в своем поисковике Bing. Visual Search предоставляет новые возможности для формулирования поискового запроса и отсеивания поисковых результатов, представленных в виде изображений и разделеных по группам.

Microsoft добавила возможности визуального поиска в Bing

Для использования ресурса необходимо перейти по адресу https://www.bing.com/visualsearch и установить плагин Silverlight. Новый поисковый режим позволяет пользователям быстро ориентироваться в полученных результатах, перемещаться по ним с помощью скролла, а также отсеивать ненужные результаты, переключаясь между закладками на левой части страницы. Это лишь некоторые из возможностей механизма Visual Search, находящегося сейчас в стадии бета, и в течение ближайшего времени они будут расширяться.

Microsoft добавила возможности визуального поиска в Bing

Visual Search можно применять для выполнения многих привычных задач. К примеру, для поиска фильмов, название которых было позабыто; для выбора и сравнения различных товаров; для поиска книг, с возможностью добавлять фильтры по жанрам или автору; для выбора автомобиля и так далее.

Напомним, что недавно стало известно о том, что IBM разрабатывает поиск на основе анализа аудио и визуального контента.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: