Новости Новости 28.09.2010 в 07:53 comment

Microsoft переводит свои блоги Spaces на платформу WordPress

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Собственную платформу для блогов Windows Live Spaces компания Microsoft запустила в 2006 году. После 4 лет существования стало известно о том, что сервис поменяет направление развития. В сотрудничестве с Automattic, разработчиком WordPress, Microsoft начнет перевод всех своих пользователей на новую блог-платформу. Об этом представители Microsoft и Automattic объявили на выступлении во время конференции TechCrunch Disrupt.

Microsoft переводит свои блоги на платформу WordPress

В Microsoft решили, что развитие собственной платформы нецелесообразно и лучше использовать одну из сторонних разработок. Поэтому было принято решение начать сотрудничество c Automattic, услугами которой пользуется около 26 млн пользователей и блог-движок которой установлен на 8,5% сайтов в Интернете. Все пользователи Spaces смогут без потерь перенести свои данные на новую платформу, а при открытии старого адреса блога браузер будет автоматически перенаправлять на новое место прописки. Пользователям будут доступны также некоторые дополнительные опции. Вдобавок к переносу всего содержимого блога можно сохранить его локально, удалить или отложить решение на некоторое время. Однако долго затягивать с судьбой страницы не стоит, поскольку Microsoft планирует прекратить поддержку Spaces через 6 месяцев.

Сотрудничество с WordPress также позволит Microsoft более тесно интегрировать свои программы с этой платформой. Например, уже в ближайшем будущем отправлять новые заметки в блог можно будет с помощью Windows Live Messenger.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: