Новости Новости 24.09.2010 в 10:33 comment

Microsoft присоединилась к Apple с отказом от использования формата Blu-ray

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft присоединилась к Apple с отказом от использования формата Blu-rayНамерение компании Apple игнорировать формат Blu-ray известно уже давно. Устройства для проигрывания этих носителей информации до сих пор не встроены ни в один из компьютеров компании. Теперь у  Стива Джобса появился довольно неожиданный партнер. Свое нежелание использовать новый формат высказала также Microsoft. Глава отдела Xbox в Великобритании Стивен МакГилл рассказал о том, что Blu-ray как стандарт будет пропущен компанией. В игровых консолях Microsoft по-прежнему будут использоваться DVD-носители, а по мере развития сетевой инфраструктуры и игровых сервисов передача игр будет осуществляться непосредственно по Интернету, и нужды в следующем поколении емких накопителей, скорее всего, просто не будет. Отметим, что Apple, вероятно, собирается использовать аналогичную политику. Недавно представленный Apple TV привязан к возможности получения контента непосредственно из Сети.

Изначально, еще во времена противостояния Blu-ray и HD-DVD, в Apple занимали выжидательную позицию. Однако еще до победы Blu-ray компания почувствовала как альтернативный способ распространения контента (музыка и фильмы в iTunes Store) может полностью заменить физические носители, поэтому решила оставить свои компьютеры без нового формата.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: