Новости Новости 17.12.2009 в 11:32 comment

Microsoft запускает проекты, информирующие об изменении климата

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Многие компании последнее время так или иначе уделяют внимание вопросам климата и защиты окружающей среды. Microsoft в сотрудничестве с Европейским агентством по окружающей среде (EEA) запустила сайт «Экологический атлас Европы», в котором представлена информация об изменении климата в Европе. Запуск был приурочен к началу конференции ООН по изменению климата в Копенгагене. В основе сервиса лежат технологии Silverlight, Azure и Bing Maps.

Посетители сайта могут отслеживать информацию о состоянии климата, о том, как его изменения влияют на природу, и о том, какие меры по его улучшению следует предпринять и уже предприняты европейскими частными и общественными организациями. Первоначально на страницах проекта «Экологический атлас Европы» представлена информация об окружающей среде восьми стран — Дании, Финляндии, Грузии, Ирландии, Италии, Нидерландов, Польши и России. 

Microsoft запускает проекты, информирующие об изменении климата

Кроме экологического атласа Европы, Microsoft также запустила проект Bend the Trend, демонстрирующий в интерактивном режиме уровень выбросов углерода в атмосферу.

Получить подробную информацию о инициативах Microsoft, направленных на защиту окружающей среды, можно на специальной странице компании www.microsoft.com/environment.

Напомним, что Microsoft не единственная крупная IT компания, занимающаяся разработкой подобных проектов. Летом ООН и Google создали карту выброса парниковых газов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: