Новости Новости 11.07.2016 в 12:21 comment

Национальная полиция Украины получит 651 гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV в рамках Киотского протокола

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В конце прошлой недели Межведомственная рабочая группа МВД и Минприроды одобрила проект по замене автотранспортного парка полиции автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric). Программа одобрена протокольным решением Кабмина №15 от 27.05.2016 и разработана в сотрудничестве с государственными и коммерческими структурами Японии в рамках Конвенции ООН об изменении климата (Киотского протокола). Об этом на своей facebook-странице сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV был представлен в 2012 году на автосалоне в Женеве, а его гибридный вариант – в том же году в Париже. Гибридный Outlander сочетает в себе бензиновый и два электромотора (современная технология электрокара i-MiEV) с приводом на все четыре колеса и возможностью работать только на электрическом приводе.

mainvis_04

Двигатель внутреннего сгорания подключается к вращению передних колес с помощью бесступенчатого редуктора, передаточное число которого соответствует приблизительно пятой-шестой передаче обычных КПП, поэтому в работу он вступает только на высокой скорости. Все остальное время Outlander PHEV работает от электротяги – в днище внедорожника спрятана состоящая из 80 ячеек тяговая батарея емкостью 12 кВт/час.

Полная зарядка батареи от сети с напряжением 220 В и силой тока 10 ампер занимает всего 4 часа. Быстрая подзарядка (30 мин для достижения уровня заряда 80% — стандарт CHAdeMO). Кроме того, предусмотрена подзарядка в движении при последовательном и параллельном гибридном режиме, подзарядка с помощью рекуперативного торможения и автономная подзарядка с помощью бензинового двигателя при отсутствии источника питания.

mainvis_02

В автомобиле предусмотрен автоматический выбор режимов езды, которые включаются поочередно в соответствии с дорожными условиями — то есть, не последовательно: только электропривод, последовательный гибрид и параллельный гибрид. Автономный пробег только на электрической батарее составляет 52 км на скорости до 120 км/ч, общий запас хода 897 км. Расход топлива составляет – 1,9 л на 100 км. И при этом выбросы СО2 сокращены в несколько раз и составляют от 44 г/км.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

«Итак, господа украинские полицейские! Вы получите 651 новый уникальный современный мощный экологичный гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV. Народ Украины надеется, что вы будете достойны этой инновации! Служите с честью!» — отметил Арсен Аваков.

При этом производитель особо отмечает, что этот автомобиль не является ни адаптацией существующих транспортных средств с двигателем внутреннего сгорания (ДВС), ни демонстрацией специальных технологий гибридных силовых установок с возможностью подзарядки. Это первый серийный электрический автомобиль с постоянным полным приводом, разработанный крупнейшим производителем с нуля. Outlander PHEV был разработан отделом исследований и разработок ММС с целью снижения общего уровня шума и вибраций, результатом чего стала бесшумная работа электромобиля в режиме электропривода.

interior_slide_01

Плавность хода Outlander PHEV дополнительно обеспечивается характерными ускорениями, контролируемыми электроникой и отличающимися отсутствием каких-либо рывков, происходящих при смене передач. Кроссовер отличается более низким центром тяжести, а также более стабильным и комфортным управлением — не последнюю роль в котором играет расположение тяговой батареи под полом в пределах колесной базы — равно как и показателями распределения веса между передним и задним мостами (55%-45% соответственно).

«Суммируя достоинства автомобиля: максимальный запас хода 897 км, запас хода в режиме работы только от электропривода 52 км, расход топлива: 1,9 л/100 км, выбросы СО2: 44 г/км, максимальная скорость: 170 км/ч. Суммируя достоинства программы замены старых еле живых (и то чаще всего – благодаря золотым рукам местных умельцев) УАЗиков и Жигулей: экономия средств только на ГСМ и топливе – 333,9 млн гривень в год; снижение выбросов парниковых газов чуть ли не в 6 раз; скорость, комфорт, надежность и моральное удовлетворение». — отметил министр внутренних дел Украины.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Напомним, что еще весной сообщалось, что Национальная полиция Украины собирается заменить Toyota Prius (кстати, полученными в рамках того же Киотского протокола) более подходящими для несения службы автомобилями. А недавно киевские полицейские получили еще один вид экологически чистого транспорта — велосипеды.

Источник: Арсен Аваков


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: