Новости Новости 01.07.2016 в 13:12 comment

Виталий Кличко передал киевской полиции 100 велосипедов, первые велопатрули выедут на Труханов остров уже завтра

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Кличко сказал — Кличко сделал. В конце апреля текущего года мэр Киева пообещал пересадить часть столичных полицейских на велосипеды и наконец выполнил свое обещание. Сегодня на крыльце Киевской городской государственной администрации он передал 100 велосипедов со снаряжением для патрульной полиции.

«Надеюсь, теперь полицейские смогут более оперативно и эффективно работать, передвигаясь по городу на велосипедах, следить за соблюдением правопорядка в общественных местах. Потому что безопасность — один из основных вопросов, которые сегодня беспокоят людей», — отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что велосипеды, которые передает город патрульным, — производства немецкой компании (Corratec X-Vert Halcon), качественные и современные, с необходимыми снаряжением — шлемами, зеркалами, фарами, бутылочками для воды. Такие же использует в своей работе полиция Турции.

Kyiv Velopatrul (5)

«Велосипед в работе патрульных — это прежде всего мобильность и маневренность. Он дает ряд преимуществ, позволяет патрулировать в пешеходных зонах, быстро передвигаться между автомобилями в городских пробках», — отметил Виталий Кличко.

Мэр добавил, что в понедельник исполняется годовщина создания киевской полиции и подчеркнул, что столичная власть и полиция — это одна команда. Отвечая на вопрос журналистов о стоимости проекта по приобретению велосипедов для патрульной полиции Киева, Виталий Кличко отметил, что стоимость проекта — более 40 тыс евро и он профинансирован за счет спонсоров.

Kyiv Velopatrul (3)

В свою очередь, начальник управления патрульной полиции Киева Юрий Зозуля поблагодарил Виталия Кличко и выразил надежду, что с новым оснащением полицейские патрули станут более оперативными и эффективными.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

«Когда мы впервые поговорили с мэром о велопатруле, я не ожидал, что будет настолько быстрая реакция и поддержка этого проекта. Мэр сказал: мы все сделаем максимально быстро. И вот сегодня мы уже имеем велосипеды. Мы благодарны. И начинаем курсы веломастерства для патрульных. В первую очередь будем патрулировать парки, которых в Киеве очень много. Уже завтра первые велопатрули выедут на Труханов остров. В пробках также будет проще и легче справляться с трафиком. Поэтому эффективность нашей работы должна повыситься», — отметил Юрий Зозуля.

Kyiv Velopatrul (4)

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: