Новости Новости 20.05.2009 в 13:58 comment

Наушники Apple могут ударить пользователя током

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Наушники Apple могут ударить пользователя токомНа сайте Apple в разделе технической поддержки появилась статья, согласно которой пользователи плееров iPod, iPhone и комплектных аксессуаров могут время от времени получать небольшой удар электрическим током от наушников. Случаев выхода из строя техники или получения человеком травм после этого не наблюдалось, так как сам удар — это статический разряд, который имеет небольшую мощность.

Apple заверяет, что данный факт не означает наличия проблем с наушниками или гаджетами Apple, статический удар можно получить и от изделий других производителей. Особенно часто такое происходит в условиях пониженной влажности воздуха, во время сильного ветра, если часто доставать и возвращать в карман плеер, при пробежках и в случае использования одежды из искусственных материалов (например, из нейлона).

В качестве решения этой проблемы американская фирма предлагает повышать влажность воздуха в комнате, использовать антистатические спреи, одежду из натуральных тканей и чехлы для плееров.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: