Новости Новости 27.07.2016 в 13:01 comment

Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air представлен официально, цена старшей версии — $750

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как и ожидалось, буквально только что на специальной пресс-конференции в Пекине произошло столь ожидаемое многими событие – компания Xiaomi представила свой первый ноутбук.

Начать стоит с того, что устройство можно называть Xiaomi Mi Notebook Air, а можно и Xiaomi Mi Laptop Air. Это просто два разных варианта перевода с китайского, ничего удивительного в этом нет. Наверняка многие обратили внимание на слово Air в названии ноутбука и сразу подумали о компании, чьи квартальные результаты мы обсуждали сегодня с утра. Не стесняйтесь делиться мыслями по этому поводу в комментариях.

Важная деталь – производством ноутбуков, по данным CNET, занимается компания-партнер Tian Mi, а продаваться устройства будут уже под брендом Xiaomi. На официальных изображениях новинки не видно логотипа ни первой, ни второй.

Устройство выглядит так, как было показано на недавних реальных фотографиях. Корпус ноутбука целиком выполнен из алюминиевого сплава.

Вопреки предыдущим слухам, вариантов Xiaomi Mi Notebook Air – два, а не три. Младшая версия оснащается 12,5-дюймовым экраном, тогда как старшая располагает более крупным дисплеем диагональю 13,3 дюйма. В обоих случаях используются панели разрешением Full HD.

Само собой, более производительной из дуэта является 13,3-дюймовая модель. Ее конфигурация включает процессор Intel Core i5-6200U, который работает на частоте до 2,7 ГГц, видеокарту Nvidia GeForce 940MX, 8 ГБ оперативной памяти и SSD емкостью 256 ГБ. Отдельно стоит отметить дополнительный слот для подключения еще одного SSD. По данным производителя, производительности этого ноутбука достаточно, чтобы играть в популярную игру Dota 2 с кадровой частотой 85 к/с.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Габариты ноутбука равны 309х210,9х14,8 мм при массе 1,28 кг. Из остального можно отметить два порта USB 3.0, разъемы HDMI, аудиоразъем 3,5 мм и порт USB-C для зарядки. Емкость аккумуляторной батареи составляет 40 Вт•ч, чего, по оценкам производителя, должно хватать на 9,5 часов автономной работы.

Характеристики младшей модели поскромнее: процессор Intel Core-M со встроенной графикой, а объем ОЗУ и SSD вдвое ниже, чем у старшей модели – 4 и 128 ГБ соответственно. Зато показатель автономности у 12,5-дюймовой модели ощутимо выше – 11,5 часов. К тому же, она тоньше и легче – 12,9 мм и 1,07 кг соответственно.

На рынок ноутбук Xiaomi Mi Laptop Air будет поставляться с предустановленной ОС Windows 10 Home. В Китае продажи стартуют 2 августа по цене $525 и $750 за младшую и старшую версии. К сожалению, нет ни слова о том, когда ждать, и ждать ли вообще, устройство в других странах.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: