Новости Новости 13.02.2012 в 09:05 comment

Новая версия Chrome обеспечит прирост производительности при обработке графики

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новая версия Chrome обеспечит прирост производительности при обработке графикиПочти сразу же после релиза финальной версии браузера Chrome 17 команда разработчиков анонсировала следующую версию этого браузера, которая уже находится в статусе бета-версии. И, если в версии 17 был ускорен механизм загрузки веб-страниц у улучшены средства обеспечения безопасности, то новый релиз принесет пользователям улучшенную поддержку аппаратной акселерации 2D графики при помощи Canvas, а также повышение 3D производительности для пользователей старых операционных систем, таких как Windows XP.

Отмечается, что для тех пользователей, которые работают на устаревших компьютерных системах со старыми видеокартами и старыми операционными системами, в которых не реализована поддержка современных технологий (например, WebGL), компания Google лицензировала программное обеспечение TransGaming SwiftShader с целью его интеграции в браузер. Это ПО позволяет эмулировать графические карты для рендеринга 3D изображений. По утверждениям TransGaming, ПО SwiftShader позволяет добиться 100-кратного прироста производительности рендеринга по сравнению с традиционными решениями, такими как Microsoft Direct3D Reference Rasterizer. Google намерена автоматически активировать SwiftShader для пользователей бета-версии браузера Chrome, чьи компьютеры не могут обрабатывать контент на видеокартах.

За счет использования акселерации 2D графики компания Google намерена ускорить работу браузера Chrome и на более современных компьютерах. В новой версии браузера эта функция будет существенно доработана.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: