Новости Технологии 17.04.2008 в 12:00 comment

Новая версия Bluetooth демонстрирует 50-кратное ускорение передачи данных

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания CSR на медицинской конференции Continua Health Alliance в Люксембурге провела демонстрацию Ultra Low Power (ULP) Bluetooth — версии популярного беспроводного интерфейса, предназначенной для передачи простой информации, например, показаний датчика сердечной деятельности, и отличающейся сниженным энергопотреблением.

В ходе показа скорость передачи пакетов в 50 раз превысила возможности стандартного интерфейса Bluetooth. Увеличение быстродействия означает пропорциональное сокращение времени на пересылку данных. В сочетании с упрощенной процедурой установки соединения (используя 3 частоты вместо 32-х) это обеспечивает 10-кратный выигрыш в расходе энергии по сравнению с современными чипами Bluetooth. Соответственно, автономные устройства с ULP Bluetooth могут функционировать на одном заряде аккумулятора месяцы и годы вместо дней и недель, что открывает для технологии новые области применения.

CSR использовала для демонстрации двухрежимную микросхему, поддерживающую стандарты Bluetooth v.2.1 и ULP Bluetooth. В прошлом году она первой предоставила образцы чипа с поддержкой ULP Bluetooth своим ведущим заказчикам. В июле 2007 г. компания анонсировала планы начать в 2008 г. выпуск двухмодового (Bluetooth + ULP Bluetooth) устройства, которые, судя по прошедшему показу, ею успешно воплощаются в жизнь.

CSR является крупнейшим поставщиком чипов Bluetooth — а днях она объявила о выпуске миллиардного по счёту такого устройства. Сообщается, что микросхемы Bluetooth производства CSR устанавливаются в мобильные телефоны всех ценовых диапазонов, ими оснащаются продукты таких брендов, как Apple, Dell, NEC, Panasonic, Sony, TomTom и Toshiba. В 60% устройств со встроенным интерфейсом Bluetooth интегрированы чипы, выпущенные CSR. Такая успешность компании, по ее словам, обеспечивается лучшим соотношением таких параметров производимых чипов, как размер, производительность и энергопотребление.

Источник: "Компьютерное обозрение"

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: