Новости Новости 01.04.2010 в 11:30 comment

PeeWee PC представила лэптоп для детей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

К OLPC, ASUS и ряду других производителей в деле производства детских лэптопов теперь присоединилась и компания PeeWee PC. В этой области она не новичок, но ее первое устройство такого рода — Pivot Tablet Laptop — было не привычным ноутбуком или нетбуком, а трансформером с функциональностью планшета.

PeeWee PC представила лэптоп для детей

PeeWee PC представила лэптоп для детей

PeeWee Power Laptop обзавелся новой платформой Intel Pine Trail, но при этом лишился сенсорной панели и функционального шарнира дисплейного модуля. С другой стороны, стоимость новинки уменьшилась тоже ($500 против $600 у Pivot Tablet Laptop).

PeeWee PC представила лэптоп для детей

PeeWee PC представила лэптоп для детей

Аппарат ориентирован на детей в возрасте от 4 до 8 лет и содержит 15 оригинальных приложений, включающих как игры, так и обучающие программы. Кроме того, нетбук предоставляет родителям полный контроль над тем контентом, что доступен их детям. PeeWee Patrol позволяет отслеживать посещаемые малышами веб-сайты и блокировать нежелательные страницы, а PeeWee Privacy обеспечивает гибкую настройку доступности локальных файлов и папок.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

PeeWee PC представила лэптоп для детей

В устройстве применяются 10,1-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1024х600точек и процессор Intel Atom N450 (1,66 ГГц). Питается нетбук от 6-секционного аккумулятора. В качестве операционной системы выступает Windows XP. Добавим, что в комплекте с PeeWee Power Laptop поставляется удобная для детей компактная мышь.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: