Новости Новости 01.10.2009 в 14:20 comment

Поиск Google для мобильных устройств теперь интегрирован с Google Maps

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Команда разработчиков Google всегда ищет новые способы для облегчения использования их сервисов на мобильных устройствах с небольшими экранами и лишенных полноценной клавиатуры, поэтому была представлена новая переработанная система для поиска на мобильных телефонах, интегрированная с Google Maps.

Особенность нового интерфейса заключается в том, что он интегрируется с пользовательским профилем Google и позволяет применять для поиска категории, что во многих случаях избавляет от необходимости набирать текст.

Суть интеграции нового сервиса с Google Maps заключается в следующем: используя свой аккаунт Google можно заранее на компьютере отметить на карте все интересующие места, а позднее с помощью того же профиля на телефоне работать с уже отмеченными локациями в разделе Starred Places. Выбирая любой из помеченных пунктов можно затем перейти на специально оптимизированную для мобильных устройств страницу Place Pages for Google Maps на которой отображается вся подробная информация о объекте на карте.

Поиск Google для мобильных устройств теперь интегрирован с Google Maps                Поиск Google для мобильных устройств теперь интегрирован с Google Maps

Навигация с помощью категорий позволяет проще совершать такие операции как поиск заведений определенного типа или взятие на прокат транспортного средства. В случае если необходимого результата не получается добиться при использовании категорий, пользователь в любой момент может переключиться на более привычный поиск с помощью текстовых запросов, либо совместить оба этих метода.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: