Новости Новости 24.01.2014 в 18:07 comment

Qualcomm купила у HP портфель патентов, связанных с Palm, iPAQ и Bitphone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

sg_nokia_mwc

Компания Qualcomm пополнила список своих приобретений частью HP, а точнее патентами принадлежащими ей. В большей степени речь идет о патентах, которые HP достались после покупки Palm. Впрочем, известно также, что Qualcomm выкупила некоторые патенты HP в мобильном сегменте, связанные с iPAQ и Bitphone.

В общей сложности в распоряжение Qualcomm перешло портфолио, которое включает около 1400 утвержденных патентов и зарегистрированных патентных заявок в США и около 1000 патентов и заявок из других стран. В пресс-релизе говорится, что полученные патенты охватывают основоположные технологии, которые касаются мобильных операционных систем.

«Эта сделка позволит усилить и разнообразить патентное портфолио Qualcomm и обеспечит компании возможность предложить нынешним и будущим клиентам больше ценных продуктов. Финансовые условия сделки общественности не разглашаются», - говорится в заявлении HP и Qualcomm.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: