Блоги Блоги 04.02.2015 в 09:45 comment

Рабочий концепт Apple Watch приложения для дистанционного управления электрокаром Tesla от украинских разработчиков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Tesla_AppleWatch_ELEKSlabs_1

Как известно, умные часы Apple Watch еще не поступили в продажу, однако компания Apple еще в ноябре прошлого года открыла доступ разработчикам к WatchKit SDK — набору инструментов для создания ПО для платформы Watch OS. Так, команда энтузиастов из украинской компании Eleks создали рабочий концепт приложения, который демонстрирует возможности дистанционного управления некоторыми функциями Tesla. Однако цель этого проекта — проверить свои способности и показать, насколько функционально Apple Watch годится для подобных задач.

Tesla_AppleWatch_ELEKSlabs_2

Что касается самой программы, она содержит 6 информационных экранов, каждый из которых позволяет владельцам электрокара видеть определенную информацию. Например, текущее местоположение автомобиля, температуру, сколько заряда осталось в батарее и какое расстояние можно преодолеть при данных показателях.

Tesla_AppleWatch_ELEKSlabs_3

Кроме того, в приложении есть возможность заблокировать или разблокировать двери, включить фары и посигналить. Пока что это все возможности программы. Как утверждают сами разработчики, осуществить многие идеи не получилось, так как WatchKit на данный момент имеет существенные ограничения, включая отсутствие доступа к микрофону и динамику умных часов, а также датчикам, в частности акселерометру, гироскопу и Taptic Engine.

Tesla_AppleWatch_ELEKSlabs_4

Разработчики все же надеются, что в следующей версии WatchKit, которая появится вместе с началом продаж Apple Watch, у них будет больше возможностей. Учитывая то, что данный концепт создавался с целью демонстрации, говорить о его реализации – пока еще рано, но вполне вероятно, что мы увидим первое стороннее приложения для дистанционного управления Tesla. Подробную информацию о проекте можно посмотреть на странице разработчиков.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: