Новости Новости 02.02.2017 в 13:53 comment

Сервис онлайновых платежей Samsung Pay Mini запустят уже в этом квартале

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания Samsung подтвердила предстоящий запуск Samsung Pay Mini – упрощенной версии фирменного платежного сервиса Samsung Pay. Точная дата запуска сервиса пока что не сообщается, но известно, что это произойдет уже в этом квартале, а первой страной, где появится сервис Samsung Pay Mini, станет Южная Корея.

Как и предполагалось, на старте сервис Samsung Pay Mini будет доступен только на Android, в будущем, возможно, выйдет версия для iPhone, если Apple разрешит. Кроме того, разрешение экрана устройства должно быть не ниже 1280х720 пикселей, а версия Android – не младше 5.0 Lollipop.

Полноценному запуску сервиса будет предшествовать открытое тестирование, которое стартует уже 6 февраля. Как долго продлится тестирование – не сообщается.

Главное отличие Samsung Pay Mini от Samsung Pay в том, что первый ориентирован сугубо на покупки в интернете, а не оплату товаров и услуг в торговых сетях. Сообщается также, что пользователи Samsung Pay Mini получат доступ к услугам, связанных с перевозками, образом жизни и различными инициативами.

Источник: zdnet и Samsung


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: