Sharp запустила несколько новых линеек ЖК-телевизоров Quattron

Комментарии: 13

Компания Sharp продолжает активно продвигать свои технологичные ЖК-матрицы Quattron в рамках новых линеек телевизоров, которые были анонсированы на IFA 2010. Напомним, что от традиционных ЖК-панелей разработка Sharp отличается наличием четвертого, желтого субпикселя в дополнение к стандартным синиему, зеленому и красному. Таким образом, судя по заявлению компании, удается добиться формирования значительно более качественного изображения с расширенным цветовым диапазоном.

Среди новинок выделяется флагманская линейка LE925, в состав которой входят 46- и 60-дюймовый телевизоры. Устройства обладают поддержкой фирменной технологии высокоскоростной обработки сигнала FRED LCD, оригинальной светодиодной подсветкой и поддержкой 3D. Согласно официальным данным, подсветка в LE925 обеспечивает в 1,8 раз более высокую яркость, чем аналогичные конкурирующие решения, плюс способствует снижению помех при формировании стереоскопического изображения. Также новинки могут подключаться к Интернету благодаря интерфейсу Aquos Net+, обладают системой преобразования 2D-картинки в 3D, цифровым ТВ-тюнером с возможностью обработки одновременно трех ТВ-каналов и 8 ГБ встроенной флэш-памяти.

Еще Sharp представила три менее дорогие линейки телевизоров LE924E, LE824E и LE814E в которых отсутствует поддержка 3D, но есть интерфейс Aquos Net+. О цене и дате релиза новых телевизоров пока информации нет.

  • ITC.UA

    Комментарии к статье:

    [drupal=48382]Sharp запустила несколько новых линеек ЖК-телевизоров Quattron[/drupal]

    [quote]Компания Sharp продолжает активно продвигать свои технологичные ЖК-матрицы Quattron в рамках новых линеек телевизоров, которые были анонсированы на IFA 2010. Напомним, что от традиционных ЖК-панелей разработка Sharp отличается[/quote]

    • Дядя СЭМ

      А толку? К нам такое не возят… и сервис там же…

    • Katsapov

      Возят, и сервис таки есть. А еще сделано в Японии однако. В хотлайне все написано. Зрею потихоньку на шарп.

      • Дядя СЭМ

        [quote] @[b]Katsapov[/b]: [/quote]
         ???? И что ж там в хотлайне написано??? [img]http://itc.ua/sites/all/libraries/tiny_mce/plugins/emotions/img/smiley-laughing.gif[/img] ….
        Сделано в японии , а собрано в лучшем случае в Чехии… и т.д. и т.п.

        • Katsapov

          [quote] @[b]Дядя СЭМ[/b]: [/quote] 
           Дядя вы не правы, в хотлайне наличие и цены, дальше обзоры. Китайский токо пульт, остальное японское, согласен в текущий момент эта фраза режет слух. Брат жены купил 32″, японец однако. Опять-же кто мешает посмотреть на телик в магазине ?

          • Дядя СЭМ

            [quote] @[b]Katsapov[/b]: [/quote] 
             По-моему по-русски написал — И что ж там в хотлайне написано??? нет там таких моделей, нет! … Надеюсь, всем понятно, что речь шла о моделях из статьи?! А то третий раз повторять….

    • Freeman_zp

      Все бы так да толк от желтого пикселя все же под вопросом

      • Katsapov

        [quote] @[b]Freeman_zp[/b]: [/quote]
         Вы правы, не многие люди видят разницу между обычной и технологией с желтым пикселем, но к этому пикселю есть пара довесок — матрица выпускается по технологии 10го поколения, ставится Sony, Philips в дорогих моделях (RGB версии), пониженное по сравнеию с конкурентами энергопотребление, улучшенная статическая контрастность и прочее.

    • MorfeusKiev

      Правильно) покупайте плазмы Панасоник =)

      • Katsapov

        [quote] @[b]MorfeusKiev[/b]: [/quote]
         Плазма хороша, но 300 Вт против 70Вт ЖК. Об этом приходится задумываться.

    • bigpupsik

      Это гораздо лучше всяких там 3Д телевизоров!
      + настояший японец!
      А то наш рынок завален корейским и китайским ширпотребом.

    • graffiticx

      И чё вы так все Шарпу одно место дружно лижете? Был у моего другана Sharp Aquos full HD полутора годичной давности: ужастный чёрный цвет + очень нереальные тёмные тона (типичная проблема дешовых TFT матриц), да здоровый и что толку? У меня зрение не 100% но я чётко наблюдал на этой убого матрице все эти мерзкие артефакты хвалённой HDTV компресии. Друган на диване с 3х метров развалясь их не видел и балдел бо видете ли у него крутой телек.
      БРЕД!

    • stern1985

      Немножко информации о 3D изображении в телевизорах, кому интересно [url=http://tvinfo.in.ua/materialyi/tehnologii/3d.html]http://tvinfo.in.ua/materialyi/tehnologii/3d.html[/url]

Новости партнеров