Новости Новости 17.02.2011 в 10:50 comment

SlideShare добавила возможность живых видеокомментариев к веб-презентациям

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Популярный сайт для создания презентаций SlideShare добавил новую функцию. Пользователи могут теперь размещать рядом с блоком презентаций форму куда будет транслироваться видео с веб-камеры.

Новая функция называется Zipcast, и является бесплатной для обычных пользователей, хотя и содержит рекламу. У премиум-пользователей ($19 в месяц) отсутствует реклама и они могут защищать паролем свои презентации.

SlideShare добавила возможность живых видеокомментариев к веб-презентациям

Новая возможность в первую очередь предназначена для комментирования слайдов. Создатель может управлять презентацией и переворачивать страницы, одновременно сопровождая их комментариями. При этом пользователи при необходимости могут вернуться к предыдущим изображениям, или даже заглянуть вперед.

SlideShare также сообщает, что видео можно сохранять и прикреплять к презентации, однако пока эта функция находится в разработке и будет доступна чуть позднее. Также ведутся работы над тем, чтобы другие пользователи могли подключаться к видео-чату. Пока им доступен только текстовый вариант общения. Сейчас результаты отображаются с помощью Flash, однако в компании работают над реализацией всех функций с помощью HTML5.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: