Новости Новости 11.03.2010 в 11:32 comment

Sony анонсировала игровой контроллер PlayStation Move

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На GDC 2010 компания Sony анонсировала ожидаемый контроллер PlayStation Move, внешне и функционально напоминающий аналог для Wii. Напомним, что консоль Nintendo поставлялась с подобным средством управления изначально, что и было одним из условий ее хороших продаж, даже несмотря на значительное отставание в плане быстродействия от конкурентов Sony Playstation 3 и Microsoft Xbox 360.

Sony анонсировала игровой контроллер PlayStation Move

Для работы устройства необходимо наличие камеры PlayStation Eye, отслеживающей контроллер. В дополнение к основному блоку будет доступен вспомогательный контроллер со стиками для управления в шутерах.

Во время презентации были продемонстрированы некоторые игровые проекты, использующие новый контроллер, и можно было воочию убедиться в том, что заявления Sony о высокой точности контроллера — не пустые слова.

Sony анонсировала игровой контроллер PlayStation Move

Приобрести PlayStation Move можно будет тремя способами: в комплекте с консолью Sony PlayStation 3, вместе с PS Eye и игрой (комплект будет стоить не более $100) и отдельно.

Курс Full-stack розробки від Mate academy.
Станьте Full-stack розробником з нуля. Mate academy дає комплексні знання і навички для розробки повноцінних веб-рішень — від візуальної частини до серверної логіки. Ви освоїте технології, щоб створити власний проєкт від а до я — без допомоги інших.
Ознайомитися з курсом

Sony анонсировала игровой контроллер PlayStation Move

Напомним, что Microsoft представит свой революционный контроллер Natal, который отслеживает не движения определенных датчиков, а движения самого игрока, в конце 2010 года.

Также напомним, аналитики компании Strategy Analytics предсказывают, что игровая консоль Sony PlayStation 3 в конечном итоге продастся лучше, чем Xbox 360 и Wii


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: