Новости Технологии 21.06.2009 в 11:18 comment

Sony добавляет формату Blu-ray новые функции

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Японская компания продолжает развивать и популяризировать формат Blu-ray. Недавно, она представила линейку недорогих ноутбуков с оптическим приводом нового поколения — VAIO NW, а теперь анонсировала новую функцию MovieIQ.

Sony добавляет формату Blu-ray новые функции

Sony добавляет формату Blu-ray новые функции

Эта возможность является частью системы BD-Live и требует для работы соединение с Интернетом. Несмотря на то, что первые диски BD-Live нового поколения появятся осенью этого года, многие компании уже представили устройства с поддержкой этой функции. Например, система домашнего кинотеатра Samsung HT-BD7255 или универсальный бытовой плеер Denon DVD-A1UD. Sony описывает MovieIQ как «вики для кинофильмов». Во время просмотра пользователь сможет узнать массу информации о киноленте: имена актеров, интересные факты съемок, данные о музыкальном оформлении и прочие. Более того, вся эта информация привязана к просматриваемой в текущий момент сцене.

Sony добавляет формату Blu-ray новые функции

Sony реализует MovieIQ для большинства наиболее популярных кинолент в своем каталоге и всех новых релизов, включая «Ангелы и демоны», «Беспечный ездок» и других.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: