Новости Новости 02.09.2008 в 10:28 comment

Судебный процесс над Гансом Рейзером завершен

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Криминальная история, развернувшаяся вокруг известного человека в сфере разработчиков программного обеспечения с открытым исходным кодом и длившаяся почти 2 года, наконец, подошла к концу. Ганс Рейзер (Hans Reiser), автор файловой системы для Linux – ReiserFS, обвинен в преднамеренном убийстве жены и приговорен к тюремному заключению на 15 лет и более.

Судебный процесс над Гансом Рейзером завершен

Жена Ганса, россиянка Нина Рейзер, считалась пропавшей без вести с сентября 2006 года. Подозрения сразу упали на программиста, так как в тот период у них шел бракоразводный процесс, и хватало разногласий. Главная проблема оказалась в том, что у обвиняющей стороны не было абсолютно никаких прямых доказательств вины Рейзера, так как тело его жены долгое время найти не могли, а нашли лишь по наводке преступника, желающего смягчить наказание. Полностью опознать тело Нины Рейзер так и не удалось, а обнаружено оно было в июле 2008 года в овраге, расположенном почти в километре от дома, где проживала семья со своими двумя детьми. Сейчас дети живут в России с родителями Нины.

По словам программиста, он задушил свою жену, в то время как дети играли на приставке в соседней комнате. За помощь в поиске тела, Рейзер действительно получил смягченный приговор, так как изначально ему грозило от 25 лет и более.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: