Новости Новости 27.09.2016 в 09:09 comment

TA Ventures инвестировала $1 млн в украинский стартап eTachki

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Инвестиционная компания TA Ventures инвестировала $1 млн в украинский стартап eTachki. Полученные средства владельцы стартапа планируют потратить на масштабирование проекта на крупнейшие города страны.

«С 2010 года TA Ventures активно поддерживает и развивает украинский рынок инноваций и IT-предпринимательства. В нашем портфеле — 97 компаний из разных стран. Мы предоставляем стартапам доступ к нашему network-у из 500+ со-инвесторов, а также наш уникальный опыт и экспертизу. Мы уверены в большом потенциале проекта eTachki, ведь у них есть все слагаемые успеха: надежная и проверенная модель, которая уже неоднократно опробована в мире, опытные фаундеры, за плечами которых успешно реализованные проекты, а также безусловный интерес потребителей к рынку вторичных авто, который возникает на волне кризиса. Но, главное — eTahcki позволяют продать автомобиль сняв риски, которые всегда существовали при использовании традиционных способов – через перекупщиков и авторынки», — заявила управляющий партнер TA Ventures Виктория Тигипко.

eTachki — первый в Украине проект по продаже и покупке подержанных автомобилей онлайн. Компания была основана Олегом Скрипниченко и Сергеем Орловым, которые до этого были управляющими со-владельцами компании modnaKasta.

Сервис позволяет пользователям продать свой автомобиль всего лишь в несколько кликов за 30 минут. Для этого производится предварительная оценка автомобиля, затем – полная оценка в одном из офисов компании eTachki. После этого машина выставляется на онлайн аукцион, где сотни дилеров в течение 30 минут соревнуются за нее, предлагая ставки. Побеждает покупатель, который предложит максимальную сумму за автомобиль. Оформление документов eTachki берут на себя, а продавец незамедлительно получает деньги. 30 отделений компании eTachki открыты в 23 городах Украины, а более 40 000 автовладельцев по всей стране уже воспользовались сервисом.

«Привлеченные инвестиции помогли нам усилить географическую представленность сервиса, добиться органического роста сделок: на сегодняшний день мы можем предоставлять услуги помощи при продаже авто по всей стране. Поддержка TA Ventures также помогает нам в построении знания бренда eTachki и в продвижении новой культуры продажи автомобиля», — отметил совладелец eTachki Олег Скрипниченко.

Сергей Орлов, совладелец eTachki:

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

«Поддержка TA Ventures позволяет нам развивать IT-платформу, которая на сегодняшний день является нашим уникальным преимуществом по сравнению с другими игроками рынка. На сегодняшний день – мы единственный онлайн сервис в Украине, позволяющая продавцам б/у автомобилей получить быструю качественную услугу, а покупателям – поток проверенных предложений в режиме реального времени».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: