Новости Новости 15.12.2010 в 13:59 comment

Toshiba прояснила ситуацию относительно строительства новой фабрики по выпуску LCD панелей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Toshiba прояснила ситуацию относительно строительства новой фабрики по выпуску LCD панелейНекоторое время назад сообщалось, что компания Toshiba намерена открыть новую фабрику по производству низкотемпературных LCD панелей на базе поликристаллического кремния (LTPS), большую часть продукции которой будет закупать Apple для использования в своих смартфонах iPhone. Некоторые источники также утверждали, что Apple выступит в качестве инвестора и профинансирует часть расходов, связанных со строительством данной фабрики в префектуре Ишикава (Ishikawa).

Теперь же компания Toshiba выступила с собственным заявлением относительно озвученной информации. Отмечается, что Toshiba действительно намерена построить фабрику для производства низкотемпературных LCD малого и среднего размера на базе поликристаллического кремния. Однако опровергается информация о том, что Apple каким-либо образом причастна к строительству указанного объекта. Также отмечается, что в настоящее время на рынке заметно перепроизводство обычных дисплеев для мобильных телефонов, смартфонов и планшетов, но наблюдается недостача высококачественных моделей на базе технологий LTPS или AMOLED. Новая фабрика также будет заниматься выпуском панелей IPS в рамках процесса LTPS с применением технологии FFS (Fringe Field Switching). Именно такие дисплеи применяются Apple при производстве смартфонов iPhone 4, поэтому и возникли слухи о заинтересованности Apple в строительстве данной фабрики. На самом деле Apple будет лишь заказчиком готовых панелей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: