Новости Новости 06.03.2017 в 13:41 comment

В Google Photos добавили функцию автоматического баланса белого

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Google обновила свой онлайн-сервис Google Photos, добавив такую популярную функцию, как автоматический баланс белого. Теперь, когда пользователь выбирает режим авторедактирования, приложение оптимизирует не только экспозицию и насыщенность, но и баланс белого, что позволит избавить фотографии от ненатуральной «синевы» или «желтизны», полученной в случае неверной оценки условий освещенности.

Разработчики отметили, что первыми смогут автоматически отрегулировать баланс белого пользователи web-версии сервиса и обладатели Android-смартфонов, однако достаточно скоро такая возможность появится и у владельцев iPhone. Если автоматический алгоритм сработает не совсем корректно, то разработчики рекомендуют перейти к меню Цвета (Color) и более точно отрегулировать цветовую температуру (параметры Warmth и Tint).

В Google Photos добавили функцию автоматического баланса белого

Также создатели сервиса Google Photos дали еще несколько полезных советов своим пользователям. В частности, они напомнили, что можно легко сравнить отредактированный вариант фото с оригиналом по длинному тапу на изображение и в случае необходимости «перенести» выполненные эффекты с одного фото на другое путем стандартной операции Ctrl+C / Ctrl+V.

Быстро повернуть изображение можно с помощью сочетания клавиш Shift+R (web-версия) или воспользовавшись предложенными ассистентом вариантами. Ну, а чтобы сделать зеленую траву ярче и выразительнее, нужно передвинуть ползунок «Насыщенность» (Saturation) в максимальное положение, а интенсивность красного и синего оттенка снизить с помощью ползунков «Цвет кожи» (Skin tone) и «Глубина синего» (Deep Blue).

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: