Новости Партнерский проект 07.05.2014 в 14:15 comment

В Киеве завершился финал Международного ИТ Чемпионата

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

10258026_622002671214593_6112489936579554998_n

В Киеве состоялся Международный финал Чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт», собравший самых сильных участников из Украины, России, Беларуси, Казахстана и Эстонии. В этом году организаторы получили более 8000 заявок, но в финал вышли лишь 115 самых сильных проектов, которые оценивали представители ведущих IT-компаний Украины.

«Золотой Байт» охватил различные сферы IT –разработку программных проектов, приложений под мобильные устройства, компьютерные игры, создание короткометражных роликов, разработка веб-сайтов, создание игровых персонажей.

Определяющей темой для всех проектов, которые участники представили на конкурс, стал месседж «Изменяя мир». Новые идеи и незаурядные проекты конкурсантов еще раз доказали, что менять мир с помощью технологий может каждый, кто креативно мыслит, наблюдателен, открыт новому и обладает достаточной технической подготовкой.

В составе жюри, которые оценивали проекты были ведущие представители ИТ-индустрии из Microsoft, Autodesk, Intel, Ciklum, Wargaming, InterSystems, Infopulse, Imperiousgroup, бизнес-инкубатора HappyFarm, Sterling Studio и других.

Церемонию награждения победителей открыл Дмитрий Корчевский, генеральный директор Компьютерной Академии ШАГ, идейный вдохновитель и организатор «Золотого байта».

«Я рад, что в этом году Чемпионат вышел на международный уровень. Отдельное спасибо тем командам, которые приехали в Киев на финал, чтобы представить свои проекты строгому жюри. Искренне поздравляю всех, кто сегодня победил! А тем, кто не выиграл, хочу сказать: многие великие проекты не получались с первого раза. Поэтому, не отчаивайтесь, работайте, совершенствуйте свои идеи и у вас все получится!» — отметил он.

Жюри выбрало победителей в 8 номинациях и отметили высокий уровень проектов.

Гран-при Чемпионата –тур в сердце IT индустрии, Кремниевую долину (США) выиграла команда Studium (Александр Маломед, Максим Ющенко, Глеб Скрипников) из Одессы. Их проект «ModernLearn», используя современные технологии, позволяет заменить бумажные учебники и тетради на электронные варианты, привносит в обучение элементы игры (интерактивные задания, система рейтингов и наград, удаленное обучение). Победители выразили надежду, что их проект поможет изменить мир и пообещали, что сделают для этого все возможное.

Специальный приз получила команда из Эстонии – Andres Jakovlev и Iris Müntel с проектом CodeOf.me

Приятные подарки получили и наставники команд-победителей. Так, Богдан Любинский, зав. кафедрой разработки программного обеспечения во Львовском филиале Компьютерной Академии ШАГ, ментор команды NeedRise (г. Львов), занявшей первое место в номинации NoSQL expert из Львова, поедет на стажировку в штаб-квартиру компании InterSystems (г.Кембридж, США).

Чемпионат проводится при поддержке Министерства образования и науки, Государственного агентства Украины по вопросам науки, инноваций и информатизации, в партнерстве с лидерами IT-отрасли: корпораций InterSystems, Autodesk, Intel,  Dell, Infopulse, венчурный фонд Imperiousgroup,Microsoft, бизнес-инкубатора HappyFarm, Stearling Studio и другими.

Вся информация Чемпионате доступна на сайте www.goldenbyte.org и станицах проекта в соцсетях: www.facebook.com/GoldenByteInternational, www.vk.com/goldenbyte

О Чемпионате: «Золотой Байт» – крупнейший в Украине открытый Чемпионат для талантливой молодежи, увлеченной IT-технологиями, проводится с 2007 года. Его миссия – поддержка компьютерных талантов и развитие IT-сферы. Тема конкурсных работ Чемпионата «Золотой Байт-2014» – «Сhanging the World» («Изменяя мир»). Состязание ориентировано на молодых, талантливых студентов и выпускников, которые стремятся реализовать себя в сфере IT-технологий, дизайна и коммуникаций. В 2012 году, победители «Золотого Байта» выиграли самый престижный IT-Чемпионат Imagine Cup от Microsoft и прославили Украину на весь мир. В этом году Чемпионат вышел на международный уровень. Организатор «Золотого Байта» — Компьютерная Академия ШАГ.

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: