Новости Новости 23.05.2012 в 13:03 comment

В Windows 8 изменен механизм выбора альтернативных способов загрузки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

По заверениям Microsoft, новая операционная система Windows 8 загружается очень быстро. Настолько быстро, что это даже становится проблемой в тех случаях, когда пользователю необходимо выбрать альтернативные способы загрузки путем нажатия клавиши F8. В частности, ноутбук с твердотельным накопителем способен загрузить ОС Windows 8, приблизительно, за 7 секунд.

В Windows 8 изменен механизм выбора альтернативных способов загрузки

Однако, чтобы пользователи все же могли в случае необходимости выбрать альтернативные способы загрузки, предусмотрено новое решение для доступа к такой функции. Оно получило название «Меню способов загрузки». В нем доступны возможности осуществить загрузку компьютера с альтернативного накопителя, например, USB-флэш накопителя, сетевого устройства или оптического диска восстановления Windows. Также предусмотрена опция загрузки другой операционной системы, установленной на компьютере. Кроме того, в этом меню реализован доступ к функциям отката состояния операционной системы Refresh и Reset, прочим опциям (восстановлению системы при помощи различных способов, командной строке, обновлению прошивки UEFI, настройкам загрузки Windows). Наконец, из этого меню пользователь сможет продолжить работу в операционной системе или же выключить компьютер.

Для доступа к «Меню способов загрузки» предусмотрено два способа. Первый из них предусматривает выбор настроек компьютера (PC Settings) через правую панель. Затем нужно выбрать пункт «Общие» (General) и раздел «Расширенная загрузка» (Advanced startup). Второй способ доступа к меню реализован через меню авторизации. В данном меню в правой нижней области экрана реализовано меню выключения компьютера. Если нажать на клавиатуре клавишу Shift и выбрать пункт Restart, компьютер осуществит перезагрузку с доступом к «Меню способов загрузки».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: