Новости Новости 28.05.2009 в 11:58 comment

В Google Android 2.0 Donut появится система универсального поиска

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На конференции разработчиков Google I/O интернет-компания продемонстрировала некоторые возможности мобильной операционной системы Android 2.0, известной под кодовым названием Donut.

Среди основных особенностей выделяются универсальная система поиска Android Search и API распознавания речи. Благодаря последнему сторонние разработчики получат возможность интегрировать функцию голосового поиска Google в свои приложения.

В Google Android 2.0 Donut появится система универсального поиска

Android Search значительно облегчит работу с телефоном. Как сообщает Engadget, эта функция глобального поиска позволит легко разыскать нужный контакт, событие календаря, музыку или приложение как локально, так и в Сети. По своим возможностям она напоминает реализованную в Mac OS X систему поиска Spotlight.

Еще одна новая возможность — использование рукописного ввода для поиска в списках. В качестве примера использовался список песен, записанных в памяти устройства. Докладчик написал на дисплее букву «e» и сразу перешел к соответствующему месту в списке.

В Google Android 2.0 Donut появится система универсального поиска

Сведений о дате релиза Google Android 2.0 Donut пока не поступало.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: