Новости Технологии 03.02.2016 в 14:32 comment

Видео дня: впечатляющая демонстрация возможностей шлема дополненной реальности Microsoft HoloLens

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

msftholonfllede-jt

Компания Microsoft изложила свое видение будущего, в котором фанатам американского футбола будет сложно представить свою жизнь, точнее, просмотр матча дома перед телевизором, без шлема дополненной реальности Microsoft HoloLens.

Очередное видео с демонстрацией возможностей Microsoft HoloLens, где авторы фантазируют на тему превращения гостиной в футбольный стадион, было показано в рамках очередного коллективного обсуждения предстоящего юбилейного матча Super Bowl 50.

Уровень дополнения реальности, который Microsoft изобразила на этом рекламном видео, впечатляет – и это еще слабо сказано. В нынешнем виде концептуальный сценарий предполагает не только виртуальное расширение размеров экрана телевизора для отображения большей части стадиона, на котором проходит игра, но и позволяет поместить точное 3D-изображение стадиона на журнальный столик, просматривать повторы различных моментов с разных ракурсов, общаться с голограммами игроков в натуральную величину, а также одновременно выводить статистику и повторы некоторых бросков из предыдущей игры.

Выглядит все это отчасти даже слишком фантастически, чтобы быть правдой, но отрицать что-то подобное пока не стоит. Хочется верить, что Microsoft действительно сможет стать настоящим технологическим партнером NFL, а не просто поставщиком планшетов Surface для стадионов.

Отметим, что начало поставок версии HoloLens для разработчиков запланировано на первый квартала 2016 года, а стоимость устройства составляет нескромные $3000.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Источник: Windows Blogs

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: