Новости Технологии 17.01.2017 в 10:24 comment

Владелец Tesla Model S застрял в пустыне Мохаве, положившись на возможности управления электрокаром при помощи смартфона

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Электромобили Tesla Motors, кроме прочего, выделяются тем, что предлагают широкие возможности управления посредством смартфона. Используя последний, владелец седана Tesla Model S или кроссовера Tesla Model X может не только управлять информационно-развлекательной системой автомобиля, но и дистанционно снимать блокировку с дверных замков и заводить двигатель. Однако нередко люди, излишне понадеявшиеся на технологии и утратившие из-за этого бдительность, становятся заложниками неприятной ситуации. Так случилось с предпринимателем из Лас-Вегаса Райаном Негри, который завел свою Tesla Model S при помощи мобильного приложения на смартфоне, но после остановки не смог продолжить путешествие из-за отсутствия сотовой связи.

Отправившись на своем электрокаре в парк Ред Рок Каньон в пустыне Мохаве, чтобы сделать несколько фотографий выпавшего снега на склонах, Райан по неосмотрительности оставил ключи от машины дома. Прибыв на место, он вышел из машины и сделал несколько снимков, но когда вернулся понял, что завести и разблокировать электрокар не получится из-за того, что в пустыне нет соединения с сотовой сетью.

В комментарии Mashable он упомянул о своей осведомленности, что мобильное приложение не будет работать без сигнала сотовой сети, но на тот момент он просто забыл об этом. Бизнесмен полностью признает, что оказался в этой неприятной ситуации по своей вине, но все же посоветовал разработчикам Tesla добавить способ запуска электрокара при помощи пароля как раз на такой случай.

К слову, история закончилась тем, что жене по имени Эми, сопровождавшей своего мужа в этой поездке, пришлось пройти более 3 км, чтобы поймать сигнал сотовой сети, позвонить друзьям и попросить привезти ключи от машины. А мораль сей басни такова: даже владельцам Tesla нужно помнить, что ключи от электрокара нужно носить при себе.

Источник: TJ и Instagram Райана Негри

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: