Новости Технологии 25.07.2016 в 13:46 comment

Вместо города высоких технологий BIONIC Hill бизнесмен Василий Хмельницкий построит парк высоких технологий с ВУЗом по модели французской школы «42»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Бизнесмен Василий Хмельницкий анонсировал открытие парка высоких технологий — ВУЗа по модели французской школы «42». Предыдущий проект — город высоких технологий BIONIC Hill — отложен из-за отсутствия экономической модели, заявил он в интервью ЛІГА.net.

Хмельницкий не сказал, где именно проходит строительство, но заявил, что открытие университета запланировано на 1 ноября 2016 года.

«В первую очередь в рамках проекта предполагается создать ВУЗ. Другой модели нет. Хочешь построить парк высоких технологий, начинай с университета. Кремниевая долина началась со Стэнфорда, да и любой другой Парк тоже — я больше десяти стран объездил, знакомясь с зарубежным опытом. Однако мы частная компания и не можем построить Стэнфорд. Но я нашел другую модель, которая местами современнее Стэнфорда, — французская школа «42». Взяли у них модель, всю программу, но называться все же будем по-другому — на первый год они боятся давать франшизу.

Суть обучения — в отсутствии учителей. Оно происходит в команде. Я взял несколько украинских студентов, которые прошли обучение во французской школе «42», и отправил их на стажировку в компании. Мне было интересно, как они могут полученные навыки применить на практике. Отзывы были вдохновляющими. Эти ребята умеют работать в команде, берутся за решение любой задачи. Им всем предложили официальное трудоустройство после окончания стажировки.

После окончания университета необходимо три года отработать в Украине. И я рассчитываю, что все студенты останутся в нашей стране. В прошлом году 9 000 айтишников уехали, а это не очень хороший показатель. На самом деле я надеюсь, что многие выпускники в дальнейшем будут работать в Парке. У нас в этом году 400 мест, а заявки подали 11 000 человек. Обучение бесплатное.» — отметил Василий Хмельницкий.

BIONIC Hill map
Схема и визуализация, разработанные Творческой архитектурной Мастерской Андрея Пашенько

Напомним, что проект BIONIC Hill предполагал создание инновационного городка с университетом, бизнес-центрами, жильем — украинский аналог Кремниевой долины. Ожидалось, что крупные западные компании откроют там исследовательские центры, но они сейчас не хотят заходить в Украину из-за экономической ситуации. В итоге за несколько лет его строительство так и не начато. Выделение участка активисты обжаловали в судах, в начале текущего года Высший административный и Высший хозяйственный суды приняли решения в пользу BIONIC Hill.

Источник: ЛІГА.net

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: