Новости Технологии 28.05.2014 в 15:39 comment

Volvo построит участок дороги, на котором автобусы Hyper Bus смогут заряжаться по воздуху

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

AR-140529994

В конце прошлого года Volvo сообщила об успешном завершении проекта по исследованию систем беспроводной зарядки электромобилей на примере модели Volvo C30 Electric и теперь компания готова приступить к более амбициозному проекту изучения перспектив систем индуктивной зарядки, в котором будут задействованы городские автобусы.

Уже в следующем году компания Volvo совместными усилиями со шведским Транспортным управлением планирует построить экспериментальный участок дороги длиной от 300 до 500 метров, который предоставит гибридным автобусам Hyper Bus возможность получать энергию по воздуху.

В настоящее время гибридные автобусы Volvo Hyper Bus, которые используются в шведском городе Гетеборг, пополняют заряд блока аккумуляторных батарей в конце маршрута посредством специальной установки с быстрой проводной зарядкой. Процесс зарядки батарей по времени занимает от 5 до 8 минут. Система индуктивной зарядки может предоставить автобусам Volvo Hyper Bus возможность подзаряжаться во время движения по маршруту и использовать электромоторы в качестве единственного источника движущей силы.

Специальное дорожное покрытие, которое уже получило название ElectriCity, будет положено на действующем автобусном маршруте в Гетеборге.

Несмотря на то, что системы индуктивной зарядки сегодня уже не кажутся чем-то сверхнеобычным, повсеместного применения они пока добиться не смог. Возможно, данный проект сможет повысить их шансы на успех и массовое распространение.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Точная дата начала испытаний пока не известна, но ожидается, что к фазе активного тестирования специалисты Volvo и шведского Транспортного управления перейдут в середине 2015 года.

Источник: Volvo

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: