Новости Новости 29.10.2015 в 15:51 comment

Выходцы из Украины хотят создать сеть инновационных офисов-капсул eCapsula по всему миру

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Выходцы из Украины хотят создать сеть инновационных офисов-капсул по всему миру

Команда украинцев, проживающих в Чикаго, США, разработала проект по созданию инновационных офисов-капсул. Проект получил название eCapsula. Для его реализации сейчас собираются средства на Indiegogo. Всего планируется собрать $260 тыс.

Выходцы из Украины хотят создать сеть инновационных офисов-капсул по всему миру

eCapsula представляет собой полноценный кабинет, который может находиться в любом удобном месте: прямо посреди города, аэропорта или в ботаническом парке. В любой момент желающий может зайти в кабинет и спокойно поработать в изоляции от окружающего мира. В eCapsulа могут поместиться четверо взрослых, чтобы спокойно поработать или просто расслабиться и послушать хорошую музыку. За небольшую плату (для бекеров Indiegogo стоимость за 10-часовой доступ стартует от $100) каждый желающий может приобрести доступ к капсуле с бесплатным Wi-Fi, телевидением, игровыми консолями и другими современными сервисами, которые превращают помещение в полноценную офисную ячейку.

Выходцы из Украины хотят создать сеть инновационных офисов-капсул по всему миру

Помимо технической инфраструктуры в капсуле также имеется аптечка для предоставления первой медицинской помощи, пожарная сигнализация, мини-бар, кондиционер, голосовое управление и прочие удобства. А вот туалета, судя по описанию кампании, не предусмотрено.

Выходцы из Украины хотят создать сеть инновационных офисов-капсул по всему миру

Найти ближайшую капсулу можно будет на интерактивной карте на сайте проекта или в своем смартфоне. Всем «резидентам» выдадут электронные ключи, которыми они смогут открывать пространства, чтобы попасть внутрь. Впрочем, у проекта есть и другая модель монетизации — снаружи капсула будет представлять собой цифровой биллборд, на котором компании и бренды смогут размещать рекламу. Равномерно покрыть весь мир такими капсулами, если все пойдет хорошо, украинцы планируют уже к 2020-му году.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Авторы проекта — выходцы из Одессы и Ивано-Франковска: Илья Пашков, Артем Разводов и Игорь Чашко. Они уверены, что их разработка облегчит жизнь миллионам людей и станет неотъемлемой частью каждого мегаполиса, аэропорта, студгородка, торгового центра, общественного парка или сквера. Пока же сбор средств продвигается не очень динамично — за шесть дней на проект удалось собрать чуть больше $600.

Источник: AIN


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: