Новости Новости 22.11.2011 в 07:30 comment

Western Digital обязали выплатить компенсацию Seagate в размере $525 млн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Western Digital обязали выплатить компенсацию Seagate в размере 5 млнСтало известно, что компания Seagate получит компенсацию от своего основного конкурента Western Digital в результате арбитражного рассмотрения спора между компаниями. Данное решение было принято судом штата Миннесота. Сумма компенсации установлена в размере $525 млн. Однако она не включает проценты за период до вынесения судебного решения, которые будут определены позже.

Компания Seagate обвинила компанию Western Digital в том, что она незаконно получила доступ к конфиденциальной информации, которая представляет собой коммерческую тайну. Как утверждается, это случилось в результате перехода одного из сотрудников из Seagate в Western Digital. Однако компания Western Digital не признает своей вины и намерена оспаривать принятое судебное решение. По словам президента и главного исполнительного директора Western Digital Джона Койне (John Coyne), в компании не считают, что под решением о выплате компенсации имеются какие-либо юридические или фактические основания. Также отмечается, что компания Western Digital всегда действовала должным образом и не предпринимала каких-либо противоправных действий. При этом делается заявление, что принятое арбитражное решение ни коим образом не влияет на деятельность компании, проводимые ею восстановительные работы в Таиланде и намерение приобрести Hitachi GST при условии получения разрешения на сделку со стороны контролирующих органов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: