Новости Новости 29.07.2009 в 10:20 comment

Windows XP и Vista в Европе также могут остаться без Internet Explorer

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как недавно сообщалось, в дистрибутиве Windows 7 для стран Европы может присутствовать дополнительное окно выбора устанавливаемого по умолчанию браузера, если стороны смогут достичь соответствующего соглашения. На такой шаг корпорация Microsoft вынуждена была пойти, чтобы снять с себя обвинения в монополизме на рынке интернет-браузеров.

Windows XP и Vista в Европе также могут остаться без Internet Explorer

Теперь же TCMagazine сообщает, что данное окно выбора браузера будет интегрировано также и в дистрибутивы операционных систем Windows XP и Windows Vista, которые распространяются на территории ЕС. Скорее всего, такое обновление дистрибутивов ОС состоится после официального выхода Windows 7 и оценки эффективности такого шага. Предполагается, что пользователю в окне выбора будет предложено отключить Internet Explorer и установить наиболее предпочтительный продукт сторонних разработчиков. При этом для выбора планируется предоставить около 10 альтернативных браузеров, доля рынка в Европе каждого из которых превышает более 0,5%. При этом не сообщается, станет ли Microsoft внедрять дистрибутивы всех браузеров в состав операционной системы или же только предложит ссылки для их загрузки с сайтов разработчиков.

Следует отметить, что окончательное решение по данному вопросу все еще не принято и находится в процессе рассмотрения чиновниками из ЕС. Однако, вероятность достичь подобного соглашения достаточно высока.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: