Новости Новости 19.06.2017 в 13:54 comment

YouTube будет использовать ИИ для борьбы с экстремистским контентом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/1c6796231c1236135f39ef514f5623a0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/1c6796231c1236135f39ef514f5623a0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Интернет помогает получать и распространять самую разную информацию, как что-то полезное, так и наоборот. YouTube уже давненько борется с экстремистским контентом, из-за которого даже были скандалы с крупными рекламодателями, которые в итоге покинули платформу или существенно сократили рекламные бюджеты. Компания сообщила о новых шагах в борьбе с контентом, нарушающим правила сервиса.

Первое – ИИ. Несмотря на то, что искусственный интеллект уже значительно помогает платформе, компания направит на разработку еще больше ресурсов и приложит больше усилий для развития технологии.

Вторым шагом станет существенное увеличение существующей базы Trusted Flagger – людей, у которых есть возможность помечать нежелательный контент на более высоком уровне, нежели у простых пользователей. К программе привлекут еще 50 неправительственных организаций, в добавок к 63 существующим.

Третей ступенькой выступает работа с роликами, которые не совсем соответствуют пользовательскому соглашению. Спорные видео будут помечены предупреждением, не будут показываться в рекомендуемых и не будут сопровождаться комментариями. Естественно, монетизация таких роликов отключена. Таким образом подобный контент станет сложнее найти и уровень вовлеченности пользователей у него будет соответственно невысокий.

Последним в этом списке шагом будет улучшение работы с контр-радикальными действиями. Так, система должна будет определять потенциальных желающих вступить в какие-либо террористические группировки и больше показывать этим людям видео направленное на борьбу с агрессивными взглядами, что вероятно поменяет их мнение. На это у YouTube также направлена программа Creators for Change.

Компания Google не единственная занимается борьбой с контентом такого рода, она также сотрудничает с такими компаниями, как Facebook, Twitter, Microsoft и другими. Лидеры индустрии делятся технологиями, направленными на борьбу с терроризмом в Сети.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: