Новости Новости 07.12.2009 в 10:57 comment

Запуск галереи расширений для Chrome состоится на этой неделе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Запуск галереи расширений для Chrome состоится на этой неделеПосле анонса открытия галереи расширений для браузера Chrome компания Google около недели держала в напряженном ожидании многих пользователей этого браузера и немного разочаровала их, когда оказалось, что галерея запущена только для разработчиков, которые могут добавлять в нее свои расширения.

Однако ждать, когда раздел сайта заработает, не придется долго. Как сообщает ресурс TechCrunch, запуск галереи состоится уже на этой неделе, предположительно в ее середине. Сотрудники сайта ссылаются сразу на 2 различных источника, близких к Google. Отметим, что в ближайшую пятницу пройдет конференция Add-on-Con 09, посвященная дополнениям к браузерам, и Google является золотым спонсором данного события.

Предположительно галерея расширений будет выглядеть аналогично галерее с темами для Chrome: список дополнений с кнопкой для быстрой установки, а также ссылка на страницу с подробным описанием каждого расширения. Отметим, что уже существует некоторое количество альтернативных неофициальных сайтов с каталогами расширений для Chrome.

Первоначально расширения будут работать только в Windows-версии браузера. Напомним, что недавно вышедшая девелоперская версия Google Chrome для Mac их не поддерживает, однако пользователи Mac OS X могут воспользоваться сборками на основе Open Source проекта Chromium, в котором данная возможность присутствует.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: